Знакомство малышей с праздником пап

21.02.2018

Как познакомить малышей с праздником Дня защитника Отечества и что такое Отечество? Как воспитать патриотические чувства и интерес к истории и традициям нашей Родины? Всему этому мы должны учить детей, начиная с раннего возраста, чтобы воспитать в них силу духа и гордость за нашу Отчизну, патриотизм и любовь к Родине. Каждый мальчишка мечтает стать солдатом, матросом, летчиком, танкистом.

В преддверии праздника сильной половины нашей огромной страны мы готовим для них подарки. А чтобы малыши глубже почувствовали и вжились в роль будущих героев, в нашем детском саду в группе «Гномики» прошло развлечение, посвящённое празднику 23 февраля. Малыши 2-3 лет с удовольствием участвовали в предложенных им ролях моряка, который плывет на корабле, пилота, летящего на самолете, а также всадника на коне. Такие развлечения помогают детям понять весь смысл предстоящих праздников, радоваться за наших солдат и стремиться стать такими же отважными защитниками своей Родины.

Воспитатель: Щеглова И.А.

Дата публикации: 21.02.2018