Веселая Масленица

14.02.2018

Зима заканчивается, начинается весна. Дни становятся длиннее и светлее, яркое солнце на голубом небосводе. В эти дни отмечается веселый, шумный праздник - Масленица. Провожая холодную зиму, все радуются приближению весеннего тепла и солнечных дней.

В Масленичную неделю принято развлекаться от души, строить городки, кататься на каруселях, с высоких горок на санях, ходить друг к другу в гости, угощая вкусными блинами. Горячие, золотистые блины - символ возврата солнца и тепла в природе.

Сегодня в нашем детском саду мы праздновали веселый, светлый, шумный праздник – Масленица. Было очень весело. Дети играли в игры, соревновались с Бабой Ягой, танцевали с веселым Снеговиком, «жарили блины» с Лисичкой, а с Петрушкой и Медведем соревновались в перетягивании каната и метании валенка. Красавица Весна приготовила детям вкусные блины. Праздник удался.

Воспитатель 9 группы: Воронина С.Н.Хочу такой сайт

Дата публикации: 14.02.2018