Играем в театр

14.02.2018

В последние годы, отмечается увеличение количества детей, имеющих нарушения речи. А ясная и правильная речь — это залог продуктивного общения, уверенности, успешности.
Речь, во всём её многообразии, является необходимом компонентом общения, в процессе которого она и формируется. Важно создать эмоционально благоприятную ситуацию, которая способствует возникновению желания активно участвовать в речевом общении.
Активизировать речевое развитие детей группы компенсирующей направленности с тяжелыми нарушениями речи нам помогает вовлечение детей в игровую деятельность. И именно театрализованная игра помогает создать такие ситуации, в которых даже самые необщительные и скованные дети вступают в речевое общение и раскрываются.
Вот и ребята нашей группы с удовольствием участвуют в драматизации, стараются эмоционально передать характер героев, непринужденно вступают в диалог.

Воспитатель: Муллаянова Р.Р.

Дата публикации: 14.02.2018