Вот театр – волшебный дом!

Вот театр – волшебный дом!
Сказку ты увидишь в нём.
Танцы, музыка и смех –
Представление для всех!

Театр! Как много он значит для детского сердца, с каким нетерпением дети ждут встречи с ним! Ведь театр – это особый мир и источник знаний, в нём всё необычно, дети видят декорации, людей, не существующих в реальной жизни, а придуманных автором и сыгранных артистами. Глядя на представление дети сочувствуют героям, даже стараются помочь им. Театр может вернуть в прошлое и заглянуть в будущее, научит удивляться, а главное научит видеть прекрасное в жизни и в людях.

А какое счастье испытывает ребёнок сам показывая представление. В детском саду мы используем разные виды театров: настольный, би-ба-бо, конусный, пальчиковый, на фланелеграфе, театр масок и др.

Так в один из зимних дней в средней группе «Ромашка» дети играли в театр. Зрители купили билеты, пришли на представление и с большим удовольствием посмотрели сказку. Артисты очень волновались, но напрасно, выступление прошло успешно.

Театр для ребёнка – это всегда праздник, яркие незабываемые впечатления!

Воспитатель средней группы

Голдырева Т.Н.