«Лыжня России - 2018»

12.02.2018

Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" проходит в стране ежегодно с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием в мире. Соревнования проводятся с целью популяризации лыжного спорта, привлечения населения к занятиям зимними видами спорта, к сдаче нормативов ГТО.

10 февраля старт «Лыжне России» был дан в нашем городе Красноуфимске. Даже морозная погода не стала препятствием для наших дошкольников. На праздник пришли дети старшего дошкольного возраста МАДОУ ЦРР – детский сад. Лыжники прошли всю дистанцию, стараясь обогнать соперников. Ни один дошкольник не сошел с дистанции, все справились с испытанием. На финише юных спортсменов ждал горячий чай с бубликами.

Учитывая естественные природные факторы в стране, в нашем регионе лыжный спорт наиболее привлекателен и доступен для любой семьи. Для ребенка дошкольного возраста очень важно принимать участие в одних делах со взрослыми, что способствует позитивным эмоциям, укреплению здоровья, сплочению семьи.

Огромное спасибо юным спортсменам и их родителям, которые в морозный выходной день приехали на стадион и приняли участие во Всероссийских массовых соревнованиях «Лыжня России 2018».

Воспитатель Степанова С.С.

Дата публикации: 12.02.2018