Посмотрите, кто к нам прилетел?

25.01.2018

Трудно птицам зимовать,

Надо птицам помогать!
Распилить я попросил
Досочку еловую,
Вместе с папой смастерил
Птичкину столовую.
А. Чепуров

Зима – тяжелое время года для птиц. Из-за холода они теряют много тепла. Для того чтобы согреться птицам необходимо много есть. Почти все ягоды съедены, и они ищут дополнительное пропитание, вот и жмутся птички в холода поближе к нам, к теплу и еде, а мы подкармливаем их, чтобы помочь им выжить.

И мы с воспитанниками группы «Муравьишки» не можем остаться равнодушными, по нашей доброй традиции с наступлением холодов родители с детьми изготавливают кормушки, и размещают их на участке детского сада. Кормим их, а сами тихонько наблюдаем. Какие они все разные! Но все нуждаются в нашей заботе.

В наблюдениях за птицами дети учатся сравнивать, делать выводы, задавать вопросы и искать на них ответы, описывать, находить точные слова для выражения своей мысли, подбирать определения, глаголы и просто заботиться о братьях наших меньших, сострадать и любить природу.

Большое спасибо родителям за помощь и поддержку.Хочу такой сайт

Воспитатель: Тимофеева Л.Н.

Дата публикации: 25.01.2018