Снегири

15.01.2018

В современных условиях проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность.

Экологическое образование детей дошкольного возраста имеет важное значение, так как в этот период ребёнок проходит самый интенсивный духовный и интеллектуальный путь развития.

Большинство современных детей редко общается с природой. Огромную роль в экологическом образовании детей дошкольного возраста играет практическая, исследовательская деятельность.

Ребенок получает конкретные познавательные навыки: учится наблюдать, рассуждать, планировать работу, учится прогнозировать результат, экспериментировать, сравнивать, анализировать, делать выводы и обобщения, работать в коллективе – словом, развивать познавательные способности.

На занятии по окружающему миру дети средней группы «Лесовичок» узнали о зимующих птицах - снегирях, об их внешнем виде и особенностях их поведения. Закрепили образ птицы в творческой аппликации и пластилинографии, создавая образ снегиря. Такие занятия позволяют обогатить знания и представления детей о зимующих птицах, развивают связную речь, творческие способности.

Воспитатель средней группы Зеленкина Л.П.

Дата публикации: 15.01.2018