Спортивно – семейный праздник «Мама, папа и я – спортивная семья»

14.11.2017

Залогом успешного развития нашего общества является здоровье подрастающего поколения. Вопрос формирования, сохранения и укрепления здоровья детей имеет особую социальную значимость, так как от этой категории населения зависит здоровье нации.

Спортивно – семейный праздник прошёл в нашем городе в физкультурно-оздоровительном центре «Сокол». В соревнованиях участвовали 16 семей, дети которых посещают дошкольные организации. От МАДОУ ЦРР – детский сад (Нефтяников) достойно выступила семья Масловых. Составы команд 3 человека: папы – слегка бодрые, местами подтянутые и даже в чём-то непобедимые, мамы - всегда в форме, дают о себе знать постоянные тренировки: бег по магазинам, стирка, уборка. И, наконец, дети! Это они ещё с пелёнок долгие годы закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружную команду, ставя перед собой всё новые задачи: тяжело в учении, легко в бою.

Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, метанием – пинанием мяча, катанием на самокате, где все смогли проявить свои спортивные навыки. Эстафета с дротиками стала одной из самых захватывающих. От избытка энтузиазма дротики порой улетали в сторону от цели. Этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали».

Все были награждены «Почётными грамотами» за активное участие, дети - призами. Участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. А каким счастьем светились глазёнки ребятишек, от того что с ними рядом родители! Всем желаем семейного счастья, здоровья и любви!

Воспитатель Степанова С.С.

Дата публикации: 14.11.2017