Шашечный турнир

14.11.2017

Большой популярностью среди детей всегда пользовалась игра в шашки. По массовости шашки занимают восьмое место среди других видов спорта. Эта мудрая народная игра прочно вошла в наш быт. Возраст ее весьма солидный – не менее 5 тысяч лет. Как интеллектуальный спорт шашки стали признанной частью общечеловеческой культуры наших воспитанников.

Шашечная борьба – это состязание в выдержке, логичности мышления, а также умении предвидеть развитие событий.

В нашем детском саду (МАДОУ ЦРР – детский сад, ул. Нефтяников) в подготовительной к школе группе состоялся турнир по игре в шашки.

Две недели дети готовились к групповому турниру дома и в детском саду. На второй план ушли любимые конструкторы, куклы, настольные игры. Шашками дети были заняты каждую свободную минуту: играли друг с другом, наблюдали, кто-то учился.

И вот начинается турнир! В игровой зоне находились только игроки (8 мальчиков и 4 девочки) и судья турнира. Мальчики играли с мальчиками, а девочки играли с девочками. Дети строго выполняли правила турнира, с которыми были ознакомлены заранее. Если участник выигрывал, то он поднимал руку. В итоге выиграли 2 дошкольника: мальчик и девочка. Им предстоит выступать на городском турнире по игре в шашки. Мы желаем им удачи и, конечно же, победы в предстоящем испытании!!!

Воспитатель Степанова С.С.

Дата публикации: 14.11.2017