Путешествие в осенний лес города «Красивой речи»

03.11.2017

В нашем центре развития ребенка прошёл семинар «Школа практической педагогики» по теме: «Самосовершенствование и инновационная деятельность педагога как условие повышения его профессиональной компетентности», который посетили педагоги дошкольных образовательных учреждений города Красноуфимска, Красноуфимского и Артинского районов.

Программа семинара была насыщенной – одним из мероприятий было коррекционно-развивающее занятие с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Дети подготовительной группы, путешествуя по осеннему лесу города «Красивой речи», по просьбе Лесовичка должны были найти заблудившиеся в лесу гласные звуки. Для этого им нужно было пройти путь, который прошли звуки и поиграть в те же игры, что играли звуки. В ходе занятия решались многие коррекционно-развивающие задачи, поставленные учителем-логопедом.

Дети легко и свободно выполняли задания, используя интерактивное оборудование: «Говорящие карточки» для развития фонематических процессов, интерактивный стол – для формирования фонематического восприятия, интерактивный пол, визуализатор и программно-аппаратный комплексBeeBot– для развития лексико-грамматической стороны речи.

Успешно выполнив все задания и найдя гласные звуки, дети вернули их в красный замок города «Красивой речи», за что получили в благодарность от Лесовичка осенние листья для аппликации.

Владеете ли компьютером вы

Или интерактивным полом,

Настраиваете визуализатор

Или задаёте программу «пчёлам»?

Но все же -

Терпение и творчествоХочу такой сайт

Упорство и победа

Вот главные этапы