День рождения в сосновой роще

16.10.2017

День рождения ребенка – это тот день, который ждет ребенок с нетерпением. В этот раз мы решили отметить день рождение девочки совершенно по-другому, не так как всегда: в группе, каравай, поздравления детей и взрослых и т.д. А именно на природе, ведь на просторе и свежем воздухе детям будет лучше играть. Отмечая праздник на природе, мы понимали, что нам провести его можно исключительно в теплое время года, когда детям не будет холодно, и они смогут сидеть на земле. Кроме того, заранее мы узнали прогноз погоды и убедились, что в назначенный день не предвещается дождь и другие неблагоприятные погодные условия. Нам способствовала осенняя, теплая погода.

Отмечая день рождения ребенка на природе особое внимание необходимо уделить выбору места проведения.

Торжество вдали от шумного города, несомненно, пойдет на пользу детям: это гарантирует им новые эмоции, хорошее настроение и здоровый аппетит.

Красноуфимская сосновая роща — уникальный памятник природы, который считается одной из наиболее выдающихся достопримечательностей Свердловской области и всей Российской Федерации. Лесной массив раскинулся по правобережью реки Сарга в пределах Красноуфимского городского округа. Сосновая роща стала основным источником чистейшего воздуха для горожан и одним из излюбленных мест для отдыха жителей.

На территории рощи часто проводят разнообразные массовые мероприятия. Так был сделан выбор места проведения дня рождения.

Заранее, мы: инструктор по физической культуре Татьяна Алексеевна, помощник воспитателя Насима Ризовна и я - Вера Владимировна выбрали безопасное место для детского отдыха. Участок был чистым. А значит, дети смогут свободно двигаться во время игр и у них будет достаточно свободного пространства, они смогут повеселиться от души.

Весь праздник был построен на игре-квест «Поиск угощения». Нас встретила баба Яга, которая спрятала именинное угощения. Для этой игры, мы заранее подвесили угощение на дерево и искали его с помощью карты. Но баба Яга не хотела нам его отдавать, придумывая разные задания:

«Назовите деревья в моем лесу»;

«Кто быстрее допрыгнет до места»;

Хоровод «Бабка Ежка» и т.д.

Дети с большим удовольствием выполнять правила игры.
Ну и конечно дети с радостью «испекли каравай» имениннице, организовали «застолье».

Такое веселье каждый ребенок наверняка запомнит и дома поведает родителям.

А в конце праздника мы организовали фото сессию. Эти фотографии родители поместят в портфолио своих детей. Ведь и детям будет что вспомнить, и родителям наверняка это понравится.

Воспитатель: Шустикова Вера Владимировна

Дата публикации: 16.10.2017