Вот она, роща берёзовая…

На поляне, на пригорке, под окном, среди полей,

Белокурые березки – символ Родины моей.

Во все времена бередила русское сердце тонконогая берёзка, и рождались легенды о её происхождении. Её образ воспет в поэзии и прозе, в музыке и живописи. А ведьбереза и на самом деле деревоудивительное— можно весь свет обойти, нигдетакого растенияневстретишь.У нее— единственной в мире —белаякора. Развенечудо?

Россия и берёза! Эти два понятия не разделимы.

Наша российская красавица хороша в любое время года, великолепен её живописный осенний наряд. Понаблюдать и полюбоваться за листопадом, когда золотым дождём облетает со стройных берёз листва, отправились в берёзовую рощу дети 9 группы «Цветочный городок».

Под ногами шуршали осенние листья, лёгкий ветерок играл золотистой листвой. Дети шли необычной тропой, преодолевая разные препятствия: переходили по мостику через речку, поднимались и спускались по высокому склону, перепрыгивали через «болотные» кочки и т.д. По пути собирали шишки для белочки, которые оставили для неё в дупле дерева, разноцветные листья для осеннего букета, любовались необыкновенной красотой осеннего листопада. Вернулись из похода уставшие, но довольные, с хорошим настроением и зарядом бодрости на весь оставшийся день.Хочу такой сайт

Воспитатель: Абросимова Н.П.

Дата публикации: 13.10.2017