День Мудрости

05.10.2017

Сегодня праздник такой солидный!
День самых старших – День пожилых!
День тех, душою кто не стареет,
Кто любит жизнь и боготворит!
Желаем не болеть, не унывать.
Побольше отдыхать, покрепче спать
Тихонько, чтобы спорились дела,
И чтоб судьба хранила вас всегда.
Примите вы огромное спасибо,
За вашу строгость и за доброту.

Пусть в вашей жизни мир и счастье Одной дорогой рядышком идут.

В жизни каждого человека всегда были, есть и будут бабушка и дедушка. И, наверное, из любви и признательности к бабушкам и дедушкам появился праздник День пожилого человека. А вот с 2015 года это — День Мудрости!

В старшей группе «Лесная полянка» прошёл День Мудрости. Утром к детворе пришли бабушки и мамы. В этот раз они научили детей стряпать пирожки с начинкой. Бабушки показали детям, как надо раскатывать скалкой тесто, сколько накладывать начинки и как правильно защипывать пирожок. Ребята с удовольствием трудились вместе с бабушками. А наши замечательные повара помогли приготовить тесто и испекли наши пирожки в духовке.

Вечером мы собрались на посиделки в большом уютном зале. Все вместе пили чай с пирожками и поздравляли наших бабушек и дедушек с Днём Мудрости. Дети пели песни, рассказывали стихи и танцевали, а ещё вместе с бабушками и дедушками сделали оберег в группу «Жёлтое солнышко».

Спасибо бабушкам, дедушкам и родителям за активное участие в жизни группы, мы всегда рады видеть Вас у нас в гостях.

Воспитатели Кузнецова Т.А.,

Чебыкина А.А.