Морское путешествие

05.10.2017

Сегодня наш детский сад вновь посетило шоу мыльных пузырей. Ребята вместе с капитаном, отправились в морское мыльно-пузырчатое путешествие.

Все погрузились в атмосферу настоящего волшебства. По пути следования ребята побывали на острове с белым песком, встречались с мыльно-пузырчатыми рыбками, дельфинами, китами и даже разбудили спящий вулкан.

Кто-то из ребят был помощником капитана, а самые ловкие смогли поймать рекордное количество пузырьков!

Шоу проходило под музыкальное сопровождение, которое создавало  праздничную атмосферу!

Путешествие получилось яркое, красочное, трогательное и веселый подарок ждал всех именинников,  кто  родился в октябре.

Поздравляем всех ребят с днем рождения! Желаем расти, не болея и не капризничая, а познавая новое и становясь с каждым днем всё взрослее и самостоятельнее. Пусть у вас впереди будет много интересных, радостных моментов и событий.

Ольге Ивановне желаем творческих успехов, счастья и семейного благополучия! С днем рождения!

Все дети и взрослые испытали восторг, море позитива и незабываемые эмоции!

Воспитатель: Барбарина О.А.

Немного истории возникновения мыльных пузырей.

История мыльных пузырей уводит нас в далекое прошлое на тысячи лет назад. Во время археологических работ в древнеримском городе Помпеи были найдены настенные рисунки с детьми, которые надувают пузыри. А в Китае сохранились старинные изображения на бумаге, где люди через палочки надувают шарики.

Идея надувания пузырей из мыльного раствора напрямую связана с изобретением мыла. Кто именно придумал надувать пузыри из пенной жидкости, оставшейся после стирки, неизвестно. Зато досконально известен тот факт, что одна английская компания в Лондоне во второй половине 19-го века начала производство жидкости для получения мыльных пузырей. Это изобретение очень быстро обрело популярность. И уже в начале 20-го века жидкость для надувания мыльных пузырей можно было купить практически везде по доступной цене.

Дата публикации: 05.10.2017