Первый снег, первый лед.

03.10.2017

На смену золотой осени пришла холодная, промозглая, поздняя осень. Вот уже температура воздуха склоняется к минусу, с неба посыпались первые снежинки, а лужи тронул первый лед.

Очень рады этому событию были дети 2 младшей группы. Снег белой крупой лежал на осенней листве, на каменных постройках и на песке. Лед поразил детей своей прозрачностью, острыми углами и маленькими льдинками. Ребята приняли камень за лед и попытались сломать его, но он не поддался, а лед легко раскололся. Красивый ледяной цветок нашли дети, это в формочке для игры в песочнице застыла дождевая вода. Искусственный водоем, возле детского сада, был покрыт льдом и не с первого раза мы смогли разбить его.

Пусть первый снег и лед тут же растаял, но проведенные опыты останутся в памяти у детей, а также радость и удивление.

Воспитатель: Пчелина Ю.Н.Хочу такой сайт

Дата публикации: 03.10.2017