Приключения на дороге

Помни всегда,Хочу такой сайт

Чтоб не случилось

С тобою беда.

Роль детского сада в предупреждении дорожно-транспортного травматизма велика. Систематическая, целенаправленная, правильная воспитательная работа с дошкольниками создает прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребенка, обеспечивает самостоятельность и осознанность поведения детей на улице.

В рамках мероприятий, посвященных безопасности и с целью расширения знаний детей о правилах дорожного движения и безопасного поведения на улицах города был организован музыкально - спортивный праздник по ПДД с воспитанниками – «Приключения на дороге».

Разделившись на команды, ребята соревновались в знании ПДД, мастерстве вождения самокатов, собирали дорожные знаки, участвовали в играх на командную сплочённость.

Дошколята продолжают радовать и удивлять приобретёнными знаниями в области безопасности дорожного движения. Хочется надеяться, что выйдя из стен детского сада, дети будут чувствовать себя гораздо уверенней и не станут допускать тех ошибок на дорогах, которые могли бы совершить.

Инструктор по ФИЗО Худякова Т.А.

Дата публикации: 29.09.2017