Маленькие хлебопёки

27.09.2017

Хочу уметь я все, что бабушка моя
Умеет и всегда уменьем удивляет.
Она и кулинар, и повар, и швея.
Еще она крючком плетет, и вышивает.

На один день дети старшей группы «Лесная полянка» превратились в маленьких хлебопёков. Познакомившись с колоском и узнав «Как хлеб на стол пришёл?», мы с ребятами пригласили в гости наших бабушек – с целью научить нас готовить булочки из дрожжевого теста.

Утром дети рассмотрели дрожжи, узнали, чем они пахнут и для чего используются. Вместе мы замесили дрожжевое тесто и наблюдали, что с ним происходит. А когда к нам в группу пришли бабушки, они рассказали и показали детям, как готовить хлебные изделия из такого теста. Все вместе мы стряпали из дрожжевого теста булочки-плюшки. Ребята учились раскатывать из теста колбаску и сворачивать «улитку». Оказалось, делать это из дрожжевого теста сложнее, чем вырезать формочками печенье из песочного теста, чем мы занимались ранее. После работы все дружно играли с нашими гостями в игру «Мы охотимся на льва». А вечером пили чай с готовыми булочками. Дети и бабушки были рады совместной работе.

Спасибо нашим бабушкам за активное участие в жизни группы. Мы с нетерпением ждём новой встречи и хотим многому у Вас научиться.

Поздравляем всех бабушек и дедушек с Днём пожилого человека. От всей души желаем Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, тепла, заботы и внимания родных и близких.Хочу такой сайт

Воспитатель: Кузнецова Т.А.

Дата публикации: 27.09.2017