Заседание ГМО учителей-логопедов дошкольных образовательных учреждений ГО Красноуфимск.

27.09.2017

Сегодня, 27 сентября 2017г. В МАДОУ ЦРР детский сад состоялось заседание Городского Методического Объединения учителей-логопедов дошкольных учреждений города Красноуфимска.

На повестке заседания были поставлены следующие вопросы:

1. Подведение итогов работы ГМО за 2016-2017 учебный год.

2. Утверждение плана работы ГМО на 2017-2018 учебный год.

3. Награждения благодарственными письмами педагогов, активных участников ГМО.

4. Презентация АОП для детей с ТНР.

5. Презентация ИКТ обследования речи дошкольников.

По первому вопросу выступила руководитель ГМО учителей-логопедов Еремина Е.В.

В 2016-2017 году работа ГМО признана удовлетворительной, методическое объединение работало на оптимальном уровне. Все заседания были проведены согласно плану работы на год.

В ходе заседания ГМО учителями-логопедами была утверждена тема работы:

«Проектирование деятельности учителя-логопеда в контексте ФГОС ДО», и запланирован график мероприятий, заседаний на 2017-2018 учебный год.

Благодарственными письмами за активное участие в работе методического объединения и презентацию педагогического мастерства были отмечены: Козлова И.Н. (учитель-логопед МАДОУ №1), Кардашина Л.Н. (учитель-логопед МАДОУ № 14), Разумова Н.В. (учитель-логопед МБДОУ № 18), Андреева И.А. (МАДОУ ЦРР), Гайбышева Д.Р. (МАДОУ ЦРР).Хочу такой сайт

Учителем-логопедом Гайбышевой Д.Р. (МАДОУ ЦРР) представлена адаптированная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи. Динара Рафильевна объяснила цели и задачи данной образовательной программы, подробно описала структуру программы. Разумова Н.В. (МБДОУ №18) презентовала информационно-коммуникативную технологию обследования речи у дошкольников.

Хочется выразить благодарность всем учителям-логопедам, принявшим активное участие в заседании методического объединения. Педагоги, входящие в методическое объединение являются группой единомышленников, придающих большое значение организованной методической работе. Учителя-логопеды регулярно повышают уровень своего профессионального мастерства, систематизируют свой опыт и представляют свои результаты педагогическому сообществу.

руководитель ГМО

учителей-логопедов ДОУ Еремина Е.В.

Дата публикации: 27.09.2017