«Служба 101»

27.09.2017

Дошколята – самый любопытный и пытливый народ. Они растут и учатся быть самостоятельными, а значит, нам – взрослым необходимо объяснить им правила, привить культуру безопасного поведения в таком интересном, но опасном, полном неожиданностей, мире. В детском саду проводятся занятия по основам безопасности жизнедеятельности, игры, целевые прогулки, театрализованные представления, при помощи которых взрослые без нравоучений и назиданий вводят ребенка в мир, который таит в себе столько неожиданностей.

Воспитанники подготовительной группы посетили познавательное мероприятие «Служба 101», которое состоялось в ЦКиД. Ребята с интересом смотрели и слушали выступления артистов. Вместе с ведущими во время игры повторили правила пожарной безопасности. Герои сказки «Колобок» еще раз напомнили детям, что спички детям не игрушки.

Выйдя на улицу, все увидели выстроившуюся в ряд пожарную технику. Сотрудники МЧС рассказали и показали, как работает каждая машина, дали возможность рассмотреть технику, потрогать пену, которую демонстрировала одна из пожарных машин. Дети с большим интересом осматривали технику и задавали пожарным вопросы, на которые получали подробные ответы.

Такие мероприятия в рамках месячника безопасности проводятся сотрудниками пожарной охраны регулярно в целях формирования пожаробезопасного поведения у подрастающего поколения и популяризации профессии пожарного-спасателя.

воспитатель: Степанова С.С.

Дата публикации: 27.09.2017