Сбор урожая.

26.09.2017

Нежные зеленые росточки пробиваются сквозь землю на грядках, лишь пройдет жаркое лето: с дождями, росами, туманами и вкусный, сочный урожай придёт на стол в каждый дом.

Ребята 2 младшей группы все лето наблюдали, как зреет урожай на грядках возле детского сада, как за ним ухаживают дети старших групп и он наливается соком с каждым днем. Вот на дворе осень и ребята разглядывают овощи, вдыхают их аромат и меряют объем. Здесь и пузатая тыква и солнечные кабачки, хрустящий огурец, сочная кукуруза, помидор и яркая зелень салата, петрушки, укропа. Дети не смогли поднять тыкву и воспользовались идеей сказки «Репка», все вместе с легкостью ее вытянули из земли.

Урожай удался на славу! Ребята были довольны своей работой и богатому сбору овощей. Огород остался отдыхать до следующей весны и копить сил на новый урожай.

Воспитатель: Пчелина Ю.Н. Хочу такой сайт

Дата публикации: 26.09.2017