«Краски осени»

26.09.2017

Осень яркое, сочное, красочное время года. Природа радует нас последними угасающими красками, ожидая белое покрывало зимы. Взрослые и дети любуются осенним убранством.

Дети 2 младшей группы заметили разноцветные листья на деревьях и мы отправились в красочное путешествие. Листья с деревьев попадались и большие, и маленькие, и желтые, и красные, а про кленовые листочки ребята спели песню и исполнили танец. Яркие всплески осенних цветов заворожили и удивили малышей, им захотелось исследовать каждый их лепесток и почувствовать запах. Встретились нам колючие кусты репья и необычные «черные шарики», а также полезный шиповник, яблоки и ягоды рябины.

Замечая прекрасное в окружающих предметах, природных объектах, дети начинают бережнее относится к цветам, деревьям, домашним животным. Они стараются создать вокруг себя прекрасное: букет из осенних листьев, «салют», поделки.

Осень дарит нам яркие краски, не упустите этот момент наблюдайте, удивляйтесь, улыбайтесь!

Воспитатель: Пчелина Ю.Н.

Дата публикации: 26.09.2017