Правила дорожные малышкам знать положено!

20.09.2017

Знает маленький народ
Пешеходный переход-

Знак в полоску белую,
Здесь шагаю смело я!

Правила дорожного движения обязан знать каждый ребенок. Маленькие пешеходы первой младшей группы, 18 сентября познакомились с самыми простыми правилами дорожного движения. Детей удивил новый пешеходный переход с мигающими сигналами.

Малыши узнали, как правильно переходить дорогу, как выглядят знаки разрешающие переходить дорогу. Путешествие получилось очень увлекательным, по пути ребята с интересом наблюдали за легковыми, грузовыми машинами и маршрутными такси. Дети в ходе экскурсии получили много положительных эмоций.

После путешествия, закрепили знания на островке безопасности, побывали в роли не только пешеходов, но и водителей.

Немного правил, мы узнали,

Малыши умнее стали

Перейти через дорогу.Хочу такой сайт

Эти правила помогут!