«Морковкин праздник»

Это всем давно известно.
Этот вкусный корнеплод,
Уважает весь народ.

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать в дошкольном возрасте.

Уже много лет в нашем детском саду стало доброй традицией ходить в библиотеку. Встречи всегда бывают интересными. Это очень нравится нашим детям. Сотрудники библиотекиотносятся к детям всегдас большим вниманием, шаг за шагом прививая им любовь к книге.

В очередной раз, придя в библиотеку, мы попали на «Морковкин праздник».

Нас встретил зайчик, который очень переживал, что мы пришли сорвать морковку с его грядки. Но когда он убедился, что мы не будем этого делать, он нас попросил помочь убрать морковку. Ведь ему одному долго пришлось бы ее убирать.

Мария Петровна так умело построила праздник: она рассказала об истории появления в России этого овоща, загадывала разные загадки, «запутывала» ребят, проводила разные игры: «Собери урожай»; «Хрумки»;

«Назови блюдо из морковки». В заключении праздника, дети смотрели мультфильм о морковке «Наш друг мишка Сяоми».

А с собой в детский сад, мы взяли книгу Станислава Мальцева «Зайка Петя и его друзья».Хочу такой сайт

Каждый поход в библиотеку остается в памяти воспитанников. Надеемся, что ребята и в дальнейшем будут хорошими читателями.

Воспитатель: Шустикова В.В.

Дата публикации: 18.09.2017