Здравствуй лес осенний, полный сказок и чудес!

16.09.2017

В нашем детском саду есть хорошая традиция, осенние походы, которая уже много лет объединяет воспитателей, родителей, детей.

Для детей поход в лес – это еще большее приключение и всегда неожиданные встречи.

И вот мы, группа № 10 «Гнездышко», вместе с инструктором по физической культуре Татьяной Алексеевной, отправились в туристический поход. Мы все подготовились к данному мероприятию: одели спортивную одежду и обули удобную обувь и взяли с с собой хорошее настроение. На пути нас ждало много нового и интересного.

Ребята решили, чтобы преодолеть все препятствия, нужно быть дружными, смелыми и сильными, обязательно помогать друг другу, быть внимательными, чтобы не потеряться в дороге.

Прежде чем нам идти, необходимо было вспомнить правила движения по улицам нашего города, а так же в лесу.

Поднявшись в гору березовой рощи, мы увидели город с высоты. Какая красота! По пути мы увидели маленький муравейник, а еще мы встретили травы, деревья и кусты о которых узнавали на занятиях.

Устроив привал, дети подкрепились на свежем воздухе тем, что принесли в своих рюкзаках.

Наш поход подходит к концу. Перед тем, как уйти, необходимо проверить не оставили ли мы после себя мусор. Забрав его с собой мы отправились в обратный путь.

Возвращение в детский сад было другим маршрутом. По дороге мы познакомились с близлежащими улицами детского сада. Целебный воздух зарядил дошколят бодростью и энергией. В детский сад возвращались все немного уставшие, но с огромным запасом впечатлений, которыми делились друг с другом.Хочу такой сайт

Воспитатель Барбарина О.А.

Дата публикации: 16.09.2017