«Путешествие в книжную страну»

09.09.2017

Современный мир – мир мультимедийных технологий. В связи с этим принижается роль чтения книг. Но значение книг для ребенка очень велико. Книга является источником знаний, развития, познания мира. Она помогает воспитывать человека, учит любить свою Родину, оценивать поступки, понимать жизнь.

Чтение в дошкольном возрасте открывает волшебный мир. Юный читатель легко вживается в роли главных героев произведений, вместе с ними сталкивается с трудностями и находит решение. Это развивает социальные навыки, прививает основы нравственности — понятия добра и зла, хорошего и плохого.

Привить ребёнку любовь к чтению означает зажечь вечный двигатель любознательности. Книголюбам никогда не бывает скучно, книга — их вечный друг и советник в трудную минуту.
Детская литература сегодня богата и по составу, и по содержанию.

Средняя группа «Лесная полянка» впервые посетили детскую библиотеку. Много нового и интересного открыли для себя воспитанники в этой чудесной книжной стране. Дети познакомились с детским и взрослым абонементом. Побывали в читальном зале. Узнали о порядке расположения книг на стеллажах, правилах поведения в библиотеке, рассмотрели формуляр читателя.

Ребята не только листали и разглядывали красочные книги, не обошлось без веселых сюрпризов и подарков. Ребята дружно играли, отгадывали загадки, смотрели мультфильм и получили в подарок закладки.

Дети поблагодарили библиотекаря за экскурсию, и пообещали вновь посетить библиотеку.

Воспитатель Чебыкина А.А.

Дата публикации: 09.09.2017