«Поход на сосновую гору»

08.09.2017

В нашем детском саду, есть хорошие традиции, одна из них – походы в лес. Вот и воспитанники средней группы «Лесовичок» впервые решили пойти в поход на сосновую гору. В лесу обратили внимание, что на горе растут не только сосны, но и березы. Среди осенней травы дети нашли гриб с большой шляпкой, это оказался масленок. В гости к ребятам приходила Бабка Ёжка, играла в подвижные игры, напомнила о бережном отношении к природе: не ломать деревья, не загрязнять её. В лесу на полянке устроили привал, ребята угощали друг друга разными вкусностями, принесенными из дома.

Радостные и переполненные эмоциями дети возвращались в детский сад. В группу, они принесли частичку осеннего леса в виде необычных веточек, осенних листочков и сосновых шишек.

Воспитатель средней группы Зеленкина Л.П.Хочу такой сайт

Дата публикации: 08.09.2017