Добрые традиции детского сада

03.09.2017

В нашем детском саду, как в любой дружной и крепкой семье, есть свои традиции. Они делают нашу жизнь более красочной, интересной и способствуют сплочению детей и взрослых, помогают снять напряжение, поднимают настроение и вносят определенные ценности.

Стало доброй традицией 1 сентября проводить совместный детско- родительский праздник «Радуга радости». Этот праздник олицетворяет не только начало учебного года у школьников, но и в детском саду дошкольников ждут познавательные занятия, радостные встречи с героями, интересные поделки из пластилина и бумаги, задорные песни и зажигательные танцы.

Добрые традиции помогают снять монотонность детской жизни, за счет разнообразия деятельности, позволяют детям непринужденно общаться друг с другом, с взрослыми, чувствовать себя спокойно и комфортно.

Традиции, в которых дети принимают непосредственное участие все вместе с родителями и воспитателем, прочно откладываются в детской памяти и уже неразрывно связаны с детством, с воспоминанием о детском садике, как о родном общем доме, где каждый ребенок любим и уважаем.

старший воспитатель: Крючкова Г.А.

Дата публикации: 03.09.2017