Славный отдых на природе

30.08.2017

Добрый лес, старый лес!

Полон сказок и чудес!

В лес пойдем и мы сейчас

И зовем с собою вас!

Ждут нас на лесной опушке

Птички, бабочки, зверюшки,

Паучок на паутинке

И кузнечик на травинке!

Евгения Булычева

Хочу такой сайт

Замечательная идея – отправиться в поход с детьми! Лето подходит к концу, погода, как нельзя кстати – и, вперед, за новыми впечатлениями! Небольшие пешие походы очень полезны – это и спорт, и оздоровление, и сближение с природой.

29 августа, с воспитанниками старшей группы «Муравьи», мы отправились в поход на Сосновую гору. Там мы вспомнили: правила поведения в лесу, лекарственные растения, грибы, птиц и диких животных. Играли с Бабой Ягой в различные подвижные игры, искали клад. У одной из воспитанниц в этот день был день рождения. Вдвойне приятно спеть «Каравай» и получить подарок от сказочного героя.

Кульминацией похода было чаепитие на поляне. Дети зарядились положительными эмоциями на целый день, а что может быть приятнее.

Воспитатель: Тимофеева Л.Н.

Дата публикации: 30.08.2017