Правила все знай и всегда их выполняй!

29.08.2017

Делаем ребятам

Предостережение:

Выучите срочно

Правила движения,

Чтоб не волновались

Каждый день родители,

Чтоб спокойно мчались

Улицей водители!

Ю. Яковлев

С увеличением количества автомобилей, возрастанием интенсивности движения на дорогах повышается ответственность всех участников дорожного движения: водителей, пешеходов и пассажиров. Обеспечение безопасности движения – важная государственная задача.

Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких участников дорожного движения – детей, которых уже сейчас за воротами дома подстерегают серьёзные трудности и опасности и которым предстоит жить при несравненно большей интенсивности дорожного движения.Хочу такой сайт

В рамках проведения тематической недели (21.08.2017 - 25.08.2017) прошел ряд мероприятий направленных на ознакомление и изучение правил дорожного движения с целью формирования навыков безопасного поведения на дорогах у дошкольников.

Воспитатели повторили с детьми правила безопасного поведения в дорожной среде, познакомили со значением новых дорожных знаков. Проведены тематические беседы, викторины: «Дорожная азбука», «Пешеход на улице», «Зачем нужны дорожные знаки?», «Мы – пассажиры», «Мы – пешеходы». Любимые герои мультфильма «Смешарики» рассказали об основных правилах дорожного движения. Прошли целевые прогулки по улицам, наблюдения за движущимся транспортом, экскурсии к перекрестку, к измененному пешеходному переходу.

Дети подготовительной группы нарисовали дорожные знаки и вместе с воспитателем оформили выставку. Всем детям вручили грамоты «Знатоку правил безопасности дорожного движения».

Воспитатель Степанова С.С.

фотоальбом