Один из летних дней в детском саду

23.08.2017

Лето красное настало,

За собою нас позвало

На полянку, на лужок

Выходи скорей, дружок!

В небе солнышко сияет,

Светит, греет, припекает…

Лето ждёт, идём играть,

Прыгать, бегать, загорать!

Светлана Богдан

Ах, какое хорошее время - лето! Когда солнышко ласкает, так и зовет на улицу. Это удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать.

Летом дети большую часть времени находятся на свежем воздухе и имеют возможность получить огромное количество интересных и новых впечатлений. Мы, педагоги, придумываем и продумываем различными мероприятиями, что бы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей. Именно поэтому работа детского сада в летний период построена по-другому.

В это время дети не загружены образовательной деятельностью и могут посвятить больше времени различным играм, экскурсиям, спортивным, музыкальным мероприятиям и др.

Дети, группы «Воробьишки», будущие выпускники детского сада. Они уже давно знакомы с территорией школы. Сегодняшний поход к школе №2 был спортивным, интересным и насыщенным. На площадке школы мы играли в различные игры: «Вышибалы», «Мышеловка», «Мы весёлые ребята», «Не попадись!», «Кто больше прыгнет на скакалке», «Подлезь и не задень» и др.

Придя в группу, дети отразили свое настроение в рисунках.

Почему для всех ребят

Лета не хватает?