Неделя - «Пожарная безопасность»

22.08.2017

Да, огонь бывает разный,

Бледно-желтый, ярко-красный,

Синий или золотой,

Огонь добрый, огонь злой.

Пожар – страшное слово, символизирующие горе и боль. Неконтролируемое пламя не щадит никого: оно уничтожает имущество, квартиры, дома, уносит жизни.

Научить ребят ориентироваться в опасности, знать правила обращения с огнем – это важная задача и родителей, и педагогов.

В детском садупостоянно ведётся работа по обучению воспитанников правилам безопасности. Для реализации этой важной темыпрошла неделя - «Пожарная безопасность». С детьми проведены беседы:«Осторожно, огонь», «Огонь друг – огонь враг».Организована выставка методической литературы «Безопасность».

Воспитателями был организован просмотр презентаций, мультфильмов. Дети с увлечением выпускали листовки на тему«Спички - не игрушка, огонь не забава» и с увлечением участвовали в пожарной эстафете вспоминая правила поведения в случае пожара, участвовали в тушении воображаемого пожара как настоящие пожарные, отвечали на вопросы викторины.Хочу такой сайт

В завершении недели пожарной безопасности дети получили дипломы «Юный пожарный».

Воспитатель: Чебыкина А.А.

Дата публикации: 22.08.2017