«Волшебный остров»

20.08.2017

18 августа в стенах МАДОУ ЦРР детский сад прошло театральное представление нижнетагильского тетра «Берендей». Постановка называлась «Волшебный остров».

Для детей просмотр театрального представления обязательно сочетается с огромной внутренней работой. Они учатся чувствовать, улавливать чужие эмоции, переживать.

Веселая, динамичная музыка, быстро сменяющиеся события, яркие костюмы и декорации, продуманный сценарий театральной постановки, пластика и дикция героев никого не оставили равнодушными.

С первой минуты мальчишек и девчонок группы «Воробушки» захватило действие спектакля. Детвора с интересом и самым активным образом включилось в ход постановки: помогали герою делать зарядку, решали арифметическую задачу, предотвращали «злые» похождения Пирата, волновались за слабого попугая, шутили, сопереживали главному герою, танцевали…Как в любой сказке – все закончилось хорошо! Плохой, злой, вредный Пират перевоспитался и стал добрым, храбрым Капитаном. Ребята еще раз убедились, что дружба – большая сила и надо ею дорожить.

Наши дети – благодарные зрители, в душе каждого из ребят «Волшебный остров» оставил добрый след.

Воспитатель: Кашина Э.М,

Дата публикации: 20.08.2017