Железнодорожный вокзал – гордость нашего города!

17.08.2017

Дети средней группы «Родничок» решили посетить архитектурный памятник регионального значения – вокзал города Красноуфимска. Это старинное одноэтажное нежно-голубое здание. Красноуфимский вокзал – это визитная карточка нашего города.

Много интересного узнали дети из этой экскурсии. Заходя в здание вокзала, мы прошли через рамки металлоискателя, узнали, что на вокзале есть специальные шкафчики, которые закрываются на замок – это камеры хранения для вещей пассажиров. В здании вокзала есть зал ожидания и кассовый зал, в котором можно узнать расписание поездов и приобрести билеты.

Дети познакомились не только с особенностями работы служащих вокзала, но и железнодорожным транспортом и профессиями железной дороги, узнали о правилах поведения на вокзале и вблизи железной дороги. А так же пополнили свой словарный запас новым словом «перрон».

Из этой экскурсии дети поняли, что это важное и нужное здание для нашего города. Вокзал встречает приехавших гостей, в котором работают доброжелательные люди и где всегда все в порядке и безопасности.

Воспитатель: Барбарина О.А.

Дата публикации: 17.08.2017