Безопасность на железной дороге

16.08.2017

Каждому из нас приходится сталкиваться с железной дорогой. Одним чаще, другим реже. Многие живут в непосредственной близости от железнодорожных путей. И поэтому каждый должен знать, что железная дорога – зона повышенной опасности, и все обязаны знать элементарные правила поведения. Из-за несоблюдения требований личной безопасности, неосторожности и поспешности гибнут люди.

Основными причинами травмирования детей и взрослых являются грубые нарушения ими правил безопасности на железнодорожном транспорте, неоправданная ничем спешка и беспечность, нежелание пользоваться переходными мостами, настилами, а порой и незнание правил безопасности на железнодорожном транспорте.

Группа №9 «Цветочный городок» на протяжении трех месяцев работала над проектом «Безопасность на железной дороге».

Особое внимание было уделено изучению правил безопасного поведения детей вблизи объектов железнодорожного транспорта.

Дети и родители приняли активное участие разработке проекта. Были созданы альбомы: «Детям о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте», «Наша экскурсия на железнодорожный вокзал», фотоотчет «О правилах безопасности на железной дороге». Родителям были предложены: буклет «Безопасность на железной дороге», памятки «О правилах поведения на железной дороге», «Помни! Это запрещено на железной дороге».

Данный проект создал необходимые условия для организации совместной деятельности с родителями по охране и безопасности жизни детей. Дети, родители будут не только сами соблюдать правила безопасного поведения на железной дороге, но также привлекать к этому окружающих людей.

Железная дорога не опасна для тех, кто соблюдает правила, кто внимателен и осторожен, дисциплинирован в опасной зоне. А правила железнодорожного транспорта просты, надо просто их выполнять.Хочу такой сайт

Воспитатель: Воронина С. Н.

Дата публикации: 16.08.2017