Игра цветов и оттенков

16.08.2017

«В творчестве у ребенка нет правильного, нет неправильного пути, есть только свой собственный путь»

Мэри Энн Ф.Колль.

Дети-дошкольники развиваются при помощи игры, сказки, творчества. Как же здорово, оказывается, путешествовать по сказке, рассказанной ребенку в мире его воображения при помощи нетрадиционных техник рисования (кляксография, монотипия, рисование мыльными пузырями, техника печати, шаблонография, пальчиковое рисование, рисование ладошками, техника «граттаж», рисование на мокром листе, техника раздувания краски, рисование свечей, «витраж», оттиск скомканной бумагой, набрызг). Именно они помогают ребенку раскрыться, понять себя, обрести уверенность в возможности реализации любого своего замысла.

Дети группы «Цветочный городок» изучали игру цветов и их оттенков при помощи разных техник рисования, а образы, которые у них получались, превращались в различных необычных живых существ и спонтанной растительности. Воображения детей начинали разыгрываться и они делились приключениями сказочных обитателей своего придуманного мира. Солнечные дни казались ещё ярче, а дождливые и пасмурные не такие скучные в ожидании нового путешествия в «стране Радуги».

Воспитатель Щеглова И.А.Хочу такой сайт

Дата публикации: 16.08.2017