«Ах, лето!»

Лето! Лето! Лето! Лето!

В краски яркие одето,

Жарким солнышком согрето,

Пусть подольше будет лето!

Л. Некрасова

Заканчивается лето – самое лучшее время для детей. Все радуются редким в этом году солнечным и теплым дням, родители стараются увезти детей в деревню к бабушке и дедушке, где свежий и чистый воздух, где можно сходить в лес и набрать грибов. Именно здесь бабушка всех напоит свежим, теплым молоком. Кто-то уезжает на море, чтобы отдохнуть, укрепить здоровье…Хочу такой сайт

Конечно, и воспитатели в детском саду стремятся использовать летнее время по максимуму, с пользой для детворы.

Развлечение «Ах, лето!» в старшей и подготовительной группах нашего детского сада стало еще одним праздником для ребят.

Дети рассказали стихи о лете, отгадали загадки, веселые эстафеты только прибавили радости и смеха в зале. И даже «Виноватая тучка», под которую станцевали все вместе, не испортила, а только подняла настроение. Рисунки, созданные во время праздника, украсили стенд в группе. Завершили развлечение просмотром мультфильма «Дед Мороз и лето».

Воспитательно-образовательный процесс в детском саду в летние месяцы построен таким образом, чтобы дети не только отдохнули, укрепили здоровье, но и узнали много нового, интересного, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.

Воспитатель Степанова С.С.

Дата публикации: 15.08.2017