Рисуем - развиваем творчество!

14.08.2017

В детском творчестве окружающий мир открывается по-разному, в зависимости от внутреннего состояния ребенка. Дети особенно подвержены своим эмоциям. Возникающие в их непосредственном воображении образы и сюжеты поражают нас своим необъяснимым сочетанием цвета, формы, невероятностью событий.

Рисование является одним из важнейших средств познания мира и развития творческих способностей ребёнка. Ребенок должен иметь право, возможность самостоятельно выбирать изобразительный материал: цветные и простые карандаши, акварель, гуашь, пастель, тушь, уголь, сангину, цветные мелки, восковые свечи, пластилин, глина, ракушки, клей, гуашь в тюбиках, различный бросовый материал.

Очень важно поддержать и поощрить ребенка в самом начале его творческого пути и сказать первую формулу образования: «Ты все можешь!»

В детских работах можно встретить и синюю траву, и оранжевое солнце, и семиколесный автомобиль. Очень интересно наблюдать процесс рисования: ребенок полностью уходит в свой мир фантазий, размышляет, придумывает, и даже разговаривает со своими образами.

Воспитатель: Муллаянова Р.Р.

Дата публикации: 14.08.2017