«Неделя здоровья»

22.07.2017

Всем известно, всем понятно,

Что здоровым быть приятно!

Только надо всем узнать

Как здоровенькими стать!

В мире нет рецепта лучше:

Будь со спортом неразлучен-

Проживёшь тогда 100 лет!!!

Вот и весь секрет!

В нашем детском саду стартовала «Неделя здоровья», она основывалась на идее укрепления здоровья, воспитания потребности в здоровом образе жизни детей, выявления интересов, склонностей и способностей к двигательной деятельности и реализации их через систему спортивно-оздоровительной работы, приобщения детей к традициям большого спорта.Хочу такой сайт

В течение недели для детей старшей группы проводились различные мероприятия: экскурсии, игры - викторины, походы на стадион. Дети познакомились с олимпийскими видами спорта, и теперь они без труда могут ответить на вопрос: чем спортсмен отличается от олимпийского чемпиона!? Ребята охотно взялись за работу в создании фотоколлажа «Мы будущие чемпионы», где дети изобразили себя теми спортсменами, которыми бы хотели стать в будущем. Также воспитанники многое узнали о своем организме, о «помощниках здоровья», оздоровительных мероприятиях, о взаимосвязи здоровья и питания.

Каждый день «недели» был ярким и запоминающимся, заряжал всех эмоциональностью, создавал атмосферу дружбы, взаимопонимания, поддержки, вселял веру в успех, помогал раскрыть индивидуальность и неповторимость каждого.

Инструктор по физической культуре: Кузнецова Ю.Ю.

Дата публикации: 22.07.2017