Собери макулатуру - сохрани дерево!

07.07.2017

Как известно, основной материал, из которого производится бумага, – дерево. Чтобы произвести бумагу, надо вырубить множество деревьев, которые росли долгие годы. А посадить новое дерево и вырастить его – это большие затраты и усилия. По оценкам экологов, чтобы спасти дерево, нужно собрать 60 кг макулатуры, а одна её тонна сберегает от вырубки полтора десятка деревьев возрастом около 30 лет. Помните: сохранить природу можем только мы сами!

С таких слов, в средней группе«Лесная полянка», и началась экологическая акция«Собери макулатуру - сохрани дерево!».В течение двух недель, дети, родители и сотрудники приносили макулатуру в детский сад. Все очень активно и с радостью включились в процесс. Благодаря такой поддержке результаты акции - 65 килограмм бумажных отходов, которые отправились вместо свалок на переработку.

Воспитатели средней группы МАДОУ ЦРР благодарят всех родителей,которые приняли активное участие в акции!

Воспитатель: Чебыкина А.А.Хочу такой сайт

Дата публикации: 07.07.2017