Знакомство с достопримечательностями города Красноуфимска

25.06.2017

С прошлого лета дети средней группы «Лесная полянка» начали знакомиться с родным городом Красноуфимском. Начали со знакомства со своим микрорайоном. На Юртовской горе есть много интересных и красивых мест, куда можно сходить и рассказать о них детям – это река Уфа, паровоз-памятник Л-1699, Юртовское озеро и другие.

Постепенно мы расширили территорию знакомства с его достопримечательностями. В этот раз мы ходили к железнодорожному вокзалу, посетили зал ожидания, посмотрели, где находится справочное бюро и кассы. Рассмотрели выставку рисунков и фотографий с изображением храма Александра Невского, вокзала, дворца творчества, белой церкви, мечети, казачьей избы ... Рассмотрели герб Красноуфимска и познакомились с паспортом города.

По дороге повторили правила безопасного поведения на железной дороге, рассмотрели и другие здания: автовокзал, железнодорожный пункт полиции, аптека, баня, почта, библиотека, детская поликлиника, вагонное депо, узнали об их назначении. По дороге мы наблюдали за проходящими поездами, рассмотрели электровоз, пожарный и аварийный поезд.

Спасибо родителям за помощь в сопровождении детей на экскурсию.

Воспитатель: Кузнецова Т.А.

ФОТОАЛЬБОМХочу такой сайт