Спортивный досуг «Мы с папой лучшие друзья»

23.06.2017

«Кто научит нас рыбачить? И гонять по полю мячик?
Может мама научить, но мужчина должен быть.
Папа очень нужен детям. Самый сильный чтоб на свете,
Чтоб пример мальчишкам был, дочку нежно чтоб любил.
Пожелаем папам нашим, чтоб не становились старше.
Чтоб любовь сопровождала, а удача не теряла».

Дети средней группы «Лесная полянка» решили поздравить своих пап с Днём отца. В большинстве стран мира День отца празднуется летом — в третий по счету воскресный день месяца июня.

Папа – то надежное плечо, которое поддерживает всю семью. Только папа сможет и собрать скворечник на утренник сыну, и заплести косички своей маленькой принцессе. Папа – надежный оплот семьи и ее благополучия. Воспитывая детей личным примером, он дает им хороший старт в большую жизнь. Только отец научит сыновей преодолевать трудности, брать на себя груз домашних хлопот, воспитывая из них настоящих мужчин. Он подставит надежное плечо и дочерям в трудную минуту. Только с хорошим отцом может быть настоящая семья, служащая всем домочадцам надежной крепостью от всех невзгод.

Наш спортивный праздник начался с беседы о папе. Дети рассказали о своих папах: как зовут, где работают и как вместе проводят свободное время. Эти рассказы были записаны нами на видео. Родители с удовольствием смотрели видеофильм, послушали рассказы ребятишек о себе, посмотрели презентацию из подборок фотографий – «Я и мой папа!»

Затем вместе с детьми сделали зарядку и приняли активное участие в спортивных конкурсах. Ребята спели песню и подарили своим папам медали.

Поздравляем всех пап с Днём отца, любите своих детей и будьте любимы. Старайтесь играть и гулять с дочками и сыновьями в свободное время, ребёнок помнит каждый миг, проведённый с Вами.Хочу такой сайт

Воспитатель: Кузнецова Т.А.

Дата публикации: 23.06.2017