В гостях у сказки «Гуси-лебеди»

21.06.2017

В дождливый пасмурный день невольно задумываешься, чем бы занять детей, но так, чтобы это было поучительно и интересно. И здесь к нам на помощь приходят наши музыкальные волшебники. Вот и на этот раз воспитанникам детского сада была разыграна русская народная сказка «Гуси-лебеди» в театральном жанре. Перед началом представления по отгаданным загадкам дети должны были отгадать сказку, которую им будут представлять. Актерами в данной театральной постановке были куклы би-бо-бо и умелые руки наших музыкальных руководителей. Дети с удовольствием вспомнили все сюжеты сказки: встречу с печкой и яблонькой, и речкой с кисельными берегами, которая под ловкими руками разливалась из голубого платка.

Дети вместе с героями известной всем, но многим забывшейся сказки снова пережили все сюжеты: и встречу с бабой-ягой, и побег от гусей-лебедей. Ведь сказка помогает детям быть добрей, расти воспитанными. А сказка, показанная умелыми руками взрослого, имеет большое значение для эмоционального открытия и духовного обогащения ребенка.

Воспитатель Щеглова И.А.Хочу такой сайт

Дата публикации: 21.06.2017