Лето – время путешествий!

19.06.2017

Лето! С каждым днём всё сильнее тянет вдаль, на широкие просторы полей, под изумрудную сень лесов, к журчащим рекам.

Лето – время путешествий!

Так в один из солнечных дней, воспитанники 2 младшей группы «Радуга» отправились на прогулку к реке. Река Уфа – это частый объект для наблюдений. Ребята с удовольствием следят за сезонными изменениями, происходящими с природой, с водоёмом.

Путешествие оказалось увлекательное. По дороге дети рассматривали разные деревья, любовались красотой цветов, слушали заливистое пение птиц.

На полянке у реки ребята повстречались с нашими «маленькими соседями» – жуками, бабочками, муравьями и улитками.

Наблюдая за рекой, дети познакомились с рыбами, обитающими в нашей реке, вспомнили правила поведения у водоёма.

От прогулки ребята получили незабываемые впечатления и вечером с увлечением рассказывали о путешествии своим родителям.

Голдырева Т.Н.

воспитатель 2 младшей группы