Посиделки с малышами

17.06.2017

«Театрализованная деятельность является неисчерпаемым

источником развития чувств, переживаний и эмоциональных

открытий ребёнка, приобщает его к духовному богатству,

истокам русской народной культуры.

(В. А. Сухомлинский)

Одним из распространенных видов детского творчества является театральная деятельность. Она близка ребёнку, понятна ему, потому что, в первую очередь неразрывно связана с ведущей деятельностью дошкольного возраста – игрой. Именно в дошкольном возрасте происходит наиболее интенсивное развитие личности, в основе которого, безусловно, лежит приобщение к отечественной истории и культурному наследию.

Наша задача как можно раньше пробудить в ребёнке любовь к родной земле, заложить важнейшие черты русского характера: порядочность, совестливость, способность к состраданию. Из деталей быта, из народных праздников и произведений устного народного творчества складывается для детей образ Родины.

В летние каникулы в МАДОУ ЦРР – детский сад запланировано провести несколько мероприятий, посвященных культуре народов нашего края. Праздник, посвященный русской народной культуре, был проведен 15 июня.

Воспитанники старшего дошкольного возраста пригласили ребят младших групп на посиделки. Ребята представили для малышей театрализованное представление по мотивам русских народных сказок «Заюшкина избушка», «Гуси - лебеди», привлекли малышей к играм «Мишка Косолапый» и вместе спели песенку «Жили у бабуси два веселых гуся». В завершении артисты спели для гостей веселые частушки и станцевали танец «Матрешки».Хочу такой сайт

Театр - это всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. И как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля! После праздника всех ждало угощение!

Воспитатель Степанова С.С.

фотоальбом