«Книжкины именины – по произведениям А.Л. Барто»

16.06.2017

Сегодня, в детском саду, для детей младшего возраста, прошел праздник «Книжкины именины», по произведениям А.Л.Барто.

Агния Барто детская поэтесса стихи, которой известны не только детям, но и мы взрослые прекрасно помним первые стихи для маленьких, которые читала нам мама. «Стихи для маленьких» А. Барто веселы и интересны даже крохам!

Дети любят слушать и читать стихи. Сегодня, услышав имя поэтессы, человек любого возраста улыбается и произносит: «Да-да, конечно, помню с детства: «Наша Таня громко плачет…».

На нашем празднике дети совершили веселое путешествие по книге А.Барто «Игрушки». На протяжении всего праздника дети читали стихи и пели песни об игрушках, играли в игры с мишкой, прокатились на машине, полетали на самолете, танцевали.

Стихи Агнии Барто - это страницы детства. Они помогают нам воспитывать в детях привычку заботиться о людях, стремиться доставлять им радость, создавать хорошее настроение, быть отзывчивым, внимательным и добрым к ним.

Пожалеем вместе зайку,
И уложим спать слона,
Мяч достанем нашей Тане,
Лапу мишке мы пришьем…
Знают взрослые и дети:
Лучше нет стихов на свете.
Про бычка, флажок, кораблик,
Куклу, Вовку, самолет.