Экскурсия на Почту России

14.06.2017

Экскурсии очень нравятся детям, но это не только развлечение. Основная задача экскурсий - расширение образовательного пространства. Яркие впечатления способствуют тому, что дети хорошо запоминают и пополняют ту информацию, которую получают в детском саду и дома, осваивают правила поведения в общественных местах, что способствуют социальному развитию воспитанников.

14 июня ребята средней группы «Лесная полянка» совершили интересную и познавательную экскурсию на почту.

Работник почтового отделения рассказал детям о том, что письмо кладут в конверт, на который наклеивают марку, на конверте пишут адрес и опускают письмо в почтовый ящик. Потом письма везут на машине, поезде или самолете далеко, на другую почту, и там их берет почтальон, кладет в большую сумку и несет тому, кому они адресованы. Также дети узнали, что по почте можно отправлять не только письма, но и открытки, бандероли, посылки можно оформить подписку на занимательные детские газеты и журналы.

После экскурсии ребята поделились своими впечатлениями с детьми старшей группы и получили журнал в почтовом ящике своей группы.

Воспитатель: Чебыкина А.А.Хочу такой сайт

Дата публикации: 14.06.2017