Большое путешествие маленьких ножек

14.06.2017

Солнечным днём малыши детского сада отправились в весёлое и познавательное путешествие. Первыми на пути их встретили очаровательные и яркие одуванчики. Самые юные – желтые одуванчики, заинтересовали ребят своей солнечной шляпкой, а те, что постарше, вскружили голову пушистыми головками. Детишки, вспомнив, какие ещё интересные вещи их ждут впереди, твёрдым шагом пошли дальше.

На пути встретились курочки, но не было им до ребят дела, они копали лапками червячков. Когти у курочек острые, лапки крепкие. Посмотрели и дальше пошли.

Шли-шли, увидели яблоню, всю в цвету - аромат по всей улице. Неподалеку росла маленькая, низенькая ель. Тут малыши задумались, два дерева, а насколько разные. Тут листочки, там иголки. Интересно маленьким путешественникам!

И вот они уже у берега реки, правда не той, что в сказке, с кисельными берегами, а у нашей родной уральской Уфы. Речка как всегда успокаивала своей гладью, и пением птиц. Но тут внимание ребят привлекло кряканье, это на том берега плавали уточки. Ребята стали передразнивать их: на всю речку поднялся задорный смех вперемешку с громким - «Кря-кря!». Хорошо, что это были всего лишь утки, а не гуси-лебеди, а то не видать нам малышей.

Наконец маленькие путешественники вернулись в родной детский сад уставшие и полные впечатлений.

Воспитатель Курбанова Л.Р

Дата публикации: 14.06.2017