Международный день защиты детей

03.06.2017

Если сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне – потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей.

Международный день защиты детей – один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. В этот день устраиваются различные развлекательные мероприятия для детей: конкурсы, концерты, всевозможные выставочные и познавательные мероприятия.

В первый день лета в МАДОУ ЦРР - детский сад, прошло веселое представление «Праздник детства». Дети громкими аплодисментами приветствовали главную ведущую праздника – Лето, котораяпоздравила всех детей с первым летним днем и провела веселую викторину.

Кульминацией праздника для детей стал неожиданный приезд на машине веселых клоунов Бима и Бома. Дети вместе с клоунами делали зарядку, танцевали, играли, участвовали в соревнованиях. А музыкальная композиция «Я рисую солнце» вовлекла всех ребят в круг, никого не оставив равнодушным. В конце праздника дети рисовали цветными мелками на асфальте летний вернисаж под веселую музыку, пускали мыльные пузыри и просто радовались прекрасному дню.

Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий.

Музыкальный руководитель:Хочу такой сайт

Шашмурина А.В.