Игровая студия "Карусель"

28.05.2017

Детский садик, детский сад!

Малыши туда спешат.

Посмотреть я в сад иду –

Что растёт в таком саду?

Может, груши, виноград?

Их всегда я видеть рад!..

Что ты, дядя, не смеши! –

Говорят мне малыши.

И кричат вдесятером: "Это мы в саду растём!"

(Н. Ярославцев )

В последние годы в нашей стране наблюдается рост рождаемости. Родители вскоре после появления ребенка на свет сталкиваются с проблемой устройства малыша в дошкольное образовательное учреждение. Что же делать родителям неорганизованных детей, кто не попал в детский сад? Не во всех семьях имеются возможность и достаточный уровень для разностороннего развития ребенка дома, что вызывает острую потребность педагогической помощи для его адаптации в детском коллективе.

У родителей встает вопрос: «Как помочь малышу развиваться?» «А есть ли Детские развивающие центры, где малыш пребывает на занятиях вместе с мамой?»Хочу такой сайт

Детские развивающие центры сравнительно новое явление в дошкольных образовательных учреждениях. Однако, в Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребёнка – детский сад», расположенном в городе Красноуфимске на улице Березовая, в рамках работы Центра игры осуществляет педагогическую развивающую деятельность игровая студия «Карусель».

В этих группах проводятся развивающие занятия: музыкальная деятельность, приобщение к изобразительному искусству и лепке, разнообразные занятия и игры в спортивном зале, приобщение к ЛЕГО-конструированию, а также праздники и утренники. Основная цель занятий- всестороннее развитие ребенка через соответствующую его возрастным особенностям развивающую среду, адаптация к детскому коллективу и подготовка к дальнейшему посещению детского сада

Дети вместе с родителями и педагогами занимаются в течение часа раза в неделю, где учатся взаимодействовать между собой в игре и на занятиях. За счет постоянной смены видов деятельности дети не устают, получая большой эмоциональный и информационный заряд для дальнейшего развития.

Один из последних праздников, был посвящен встрече лета и окончанию занятий. Это мероприятие было веселым завершением учебного года. Дети и родители в очередной раз играли, танцевали, пели и наслаждаясь театрализованным представлением.

Центр игры «Карусель» всегда будет интересен родителями, ведь это первый социальный опыт для детей, не посещающих детский сад. В сентябре «Карусель» вновь приглашает детей, не посещающих детский сад. По вопросам устройства детей в Центр игры «Карусель», обращаться в Администрацию МАДОУ ЦРР – детский сад. Приходите в гости к нам! Очень рады мы гостям!

музыкальный руководитель: Сидорова Т.В.

Дата публикации: 28.05.2017