Ура! Долгожданное первое место

22.05.2017

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашей стране и области этому уделяется много внимания. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

На КСК «Центральный» состоялась легкоатлетическая эстафета среди воспитанников МОУ дополнительного образования. Общее руководство подготовкой и проведением соревнования осуществил МБУ КСК «Центральный», непосредственное проведение соревнований возлагалось на главную судейскую коллегию.

На старт вышли команды детских садов, и с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.

В назначенное время, перед началом состязаний участников соревнований приветствовал главный судья соревнований инструктор по спорту МБУ КСК «Центральный» Тисленко В.И. Он объявил о начале соревнований и пожелал всем успехов и удачи.

И вот, наступил самый ответственный момент - команды вышли на старт соревнований.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соперников много, а победить должен быть сильнейший…

Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что команда нашего детского сада прошла все этапы за очень короткое время и победила!!! Ура! Долгожданное первое место. Жюри поздравили ребят с победой, и пожелали новых достижений в спорте.

Все команды были награждены Почетными грамотами, получили подарки и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций. Команде-победительнице был вручен кубок.

Как наши спортсмены красивы!

В них столько энергии, силы,

В них мужества прочный запас.

Пример они яркий для нас.

Как хочется сильными, ловкими быть!

Для этого нужно со спортом дружить.

Инструктор по ФИЗО Худякова Т.А.

Дата публикации: 22.05.2017